За секунду до старта: в сети смеются над очередным космическим провалом России
Категория
Мир
Дата публикации

За секунду до старта: в сети смеются над очередным космическим провалом России

За секунду до старта: в сети смеются над очередным космическим провалом России
Источник:  online.ua

В воскресенье, 11 февраля, на Байконуре произошел очередной космический провал России - ракета "Союз-2.1А" с кораблем "Прогресс МС-08" не смогла взлететь, так как у нее автоматически выключились двигатели за секунду до старта.

Видео неудачного старта ракеты "Союз-2.1А" было опубликовано на YouTube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Путин провел запуск баллистических ракет: появилось видео

В "Роскосмосе" заявили, что запуск "Прогресса МС-08" к МКС по техническим причинам перенесен на резервную дату. Планируется повторить запуск во вторник, 13 февраля. Также в пресс-службе корпорации уточнили, что после неудачного пуска корабль уже не сможет причалить к МКС за 3,5 часа, поэтому будет предпринята двухсуточная схема.

Пользователи сети бурно отреагировали на очередной космический провал России.

"Керосин не завезли?", "Там все сразу ясно было, нищета и запустение", "Выглядело всё жалко и убого", "Минуту объявили, а мачта только минуты через 3 отошла, и сразу отбой - трасляция нулевая", - комментируют пользователи сети неудачный пуск "Прогресса МС-08" к МКС.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России сорвался запуск спутника "Метеор-М" на орбиту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?