Украинская дзюдоистка выиграла престижный турнир во Франции: опубликовано видео зрелищного финала

17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед заняла первое место на престижном турнире Grand Slam в Париже. Спортсменка победила соперницу из Южной Кореи Канг Ю Чже Онг.

Видео зрелищного финала турнира было опубликовано на официальной странице Grand Slam в соцсети, передает ONLINE.UA.

В карьере Дарьи Белодед победа на соревнованиях уровня Grand Slam стала первой. Ранее она побеждала на Гран-при в Гааге в ноябре 2017 года и в Тунисе в январе 2018 года.

Отмечается, что на пути к финалу Grand Slam Дарье пришлось досказать свое превосходство перед сильными соперницами - сначала она одолела дзюдоисток из Бразилии и Израиля, а в полуфинале победила японку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская спортсменка Юлия Левченко открыла сезон-2018 победой на международных соревнованиях по прыжкам в Котбусе.