Лавров выступил с важным заявлением по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Лавров выступил с важным заявлением по Донбассу

Лавров выступил с важным заявлением по Донбассу
Источник:  russia.tv

Россия не намерена признавать самопровозглашенные "ЛНР" и "ДНР", так как Москва сохраняет приверженность Минским соглашениям.

С таким громким заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Россия-1".

Читайте также: Собчак раскрыла истинные цели Путина на Донбассе

Министр иностранных дел России подчеркнул, что любое отступление от выполнения Минских соглашений является "колоссальной ошибкой", которые не намерена допускать Москва.

"Мы, в отличие от некоторых наших международных коллег, все-таки люди слова, и свое слово, особенно когда это стало предметом переговоров, и когда это одобрено советом безопасности, мы всегда держим и выполняем", - заявил Лавров.

Глава российского МИД считает, что закон о реинтеграции Донбасса нарушает все нормы Минских соглашений, что также отметили на Западе. Он надеется, что украинские власти примут этот факт во внимание и отменят данный законопроект, который уже передан на подпись Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон сделал важное заявление по Донбассу во время переговоров с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?