В Китае создали гигантскую собаку из снега: опубликованы зрелищные фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Китае создали гигантскую собаку из снега: опубликованы зрелищные фото

В Китае создали гигантскую собаку из снега: опубликованы зрелищные фото
Источник:  online.ua

В рамках подготовки к международному фестивалю, посвященному празднованию года Собаки, в китайском городе Шэньян создали гигантское снежное творение, которое будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире снежная скульптура собаки.

Зрелищные фото снежной скульптуры были опубликованы на странице People's Daily Online в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Лапландии построили ледовый отель по мотивам "Игры престолов": впечатляющие фото и видео

По данным источника, гигантская скульптура в длину достигает почти 120 м, а в высоту- 17,9 м. На ее изготовление ушло почти 60 кубических метров снега, который в умелых руках ста мастеров-скульпторов в течение недели превратился в символ наступающего года по восточному календарю.

Следует отметить, что фестиваль снега и льда в Шэньяне откроется на следующий день после наступления Китайского нового года, 17 февраля. Организаторы подготовили гостям увлекательное 3D-световое шоу, главным представителем которого станет гигантская скульптура собаки.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский художник Джефф Кунс установил в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке надувную скульптуру-копию статуэтки украинской художницы Оксаны Жникруп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?