Назван лидер медального зачета Олимпиады-2018

После розыгрыша 13 из 102 комплектов наград XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее сборная Германии лидирует в медальном зачете.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт соревнований в Пхенчхане.

Так, у команды три золота и одна бронза. Всего награды завоевали спортсмены 14 стран.

На втором месте - сборная Нидерландов, которая завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Третью строчку в таблице занимают США, в их копилке - два золота, одно серебро и три бронзы.

6-9. Франция 1-0-0 (1)

10-11. Олимпийские спортсмены из России 0-1-1 (2)

10-11. Чехия 0-1-1 (2)

12. Финляндия 0-0-2 (2)

13-14. Италия 0-0-1 (1)

13-14. Казахстан 0-0-1 (1)

Украинские атлеты за два дня не смогли подобраться к пьедесталу. Лучше других себя проявили биатлонисты. В спринте Вита Семеренко стала 14, а Дмитрий Пидручный - 21.

Как сообщал ONLINE.UA, соревнования по гигантскому слалому среди женщин на Зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане были перенесены по причине плохой погоды.