Американским ученым удалось победить рак
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Американским ученым удалось победить рак

Американским ученым удалось победить рак
Источник:  online.ua

Эффективное средство от рака, которое может победить болезнь без побочных эффектов, нашли американские исследователи из онкологического центра в Джорджтауне.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalXpress.

Читайте также: Ученые назвали электронные сигареты смертельно опасными

По информации исследователей, сочетание препаратов, препятствующих формированию новых сосудов, с иммуностимуляторами дает позитивный результат в борьбе с раком.

Ученые заявляют, что препарат акситиниб останавливает формирование новых кровеносных сосудов, активно идущее в злокачественных опухолях. В тоже время, иммуномодулирующий агент (пембролизумаб), являющийся ингибитором контрольных точек иммунитета, уже одобрен для лечения нескольких видов рака.

Ранее медикам уже удавалось соединить подобные препараты, но такие соединения оказывались крайне вредными для организма человека. Однако, как утверждают ученые из Джорджтауна, их методика уже успешно опробована на 52 пациентах с раком почки. Исследования показали большую безопасность метода в сравнении с аналогичными.

У более чем 90% пациентов зафиксировали улучшение состояния, а период, когда не наблюдалось ухудшения, превысил 20 месяцев.

Как сообщал ONLINE.UA, употребление алкогольных напитков может приводить к развитию рака молочной железы и шести других типов рака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?