Авиакатастрофа Ан-148: РосСМИ обвиняют Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Авиакатастрофа Ан-148: РосСМИ обвиняют Украину

Авиакатастрофа Ан-148: РосСМИ обвиняют Украину
Источник:  online.ua

Самолет Ан-148, потерпевший катастрофу в Подмосковье, был разработан в Украине, а на самих воздушных суднах этой модели установлены украинские двигатели.

Как информирует ONLINE.UA, об этом пишет издание "Новая газета".

Читайте также: Авиакатастрофа Ан-148 в Подмосковье: появилось видео момента крушения

Всего в Российской Федерации было произведено 29 Ан-148 и все они были произведены на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе в июне 2010 года.

При этом российская газета "Коммерсант" опубликовала комментарий "источника в Министерстве транспорта Украины". По словам источника, официальный Киев не несет ответственности за авиакатастрофу Ан-148 в Подмосковье.

"Украина не несет ответственности за то, что происходит, как и фирма "Антонов". Из-за разрыва экономических связей Украины и России продлением ресурса "Анов", находящихся в эксплуатации в России, занимается российская сторона. Так было и во время катастрофы Ан-148 в Белгородской области в 2011 году", – сказал источник.

Между тем, Министерство транспорта и связи существовало в Украине до 2010 года. После этого ведомство было реорганизовано и структурно вошло в Министерство инфраструктуры Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, 11 февраля, в Подмосковье произошла авиакатастрофа — пассажирский самолет Ан-148, на борту которого находилось более 70 человек, пропал с радаров спустя короткое время после вылета из аэропорта "Домодедово".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?