Спасение популяции: украинских пчел будут поставлять в Канаду
Категория
Украина
Дата публикации

Спасение популяции: украинских пчел будут поставлять в Канаду

Спасение популяции: украинских пчел будут поставлять в Канаду
Источник:  online.ua

Карпатские пчелы отправятся в Канаду, где будут спасать популяцию своих собратьев от вымирания. Такое решение было принято на переговорах представителей ассоциаций пчеловодов Украины и Канады.

Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук на своей страницев в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Японцы придумали, как спасти мир, лишившийся пчел: появилось видео

"От восторга аж загудело. Джордж Скотт и Татьяна Васильковская сообщили о совместных усилиях помочь популяции пчел в Канаде своими знаниями и карпатскими пчелами",- говорится в сообщении Романа Ващука.

Информацию о поставках украинских пчел в Канаду подтвердили в Госпотребслужбе. В ведомстве уточнили, что вопрос о поставках живых пчел активно решается на высшем уровне.

Также сообщается, что украинскую сторону на переговорах представляла глава правления ОО "Всеукраинское Братство пчеловодов" Татьяна Васильковская, а канадскую - президент одной из крупнейших ассоциаций пчеловодов Канады Джордж Скотт.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экологи заявляли, что белые медведи могут полностью исчезнуть к 2025 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?