Без денег не уйдем: в "ЛНР" жены шахтеров устроили бунт из-за долгов по зарплате
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Без денег не уйдем: в "ЛНР" жены шахтеров устроили бунт из-за долгов по зарплате

Без денег не уйдем: в "ЛНР" жены шахтеров устроили бунт из-за долгов по зарплате
Источник:  online.ua

Оккупанты Луганской области уже несколько месяцев не платят зарплату шахтерам, семьям которых не за что покупать еду. На фоне большой задолженности жены горняков устроили бунт возле одной из шахт, требуя у администрации погасить задолженность.

Соответствующее видео опубликовал на своей странице глава независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Сколько получают боевики "ЛДНР": названы цифры

В ролике показано, как женщины окружили троих представителей администрации шахты, требуя немедленно заплатить их мужьям деньги. Они заявили, что не уйдут, пока не получат деньги, так как "завтраками" их кормят уже два месяца.

По сообщению Волынца, обостренная ситуация с задолженностью по зарплатам сложилась на трех угольных предприятиях Луганской области - Свердловск-Антрацит, Ровенькиантрацит, Краснодонуголь. Он подчеркнул, что оккупанты дают шахтерам очень низкую зарплату в размере 4-6 тысяч гривен, которые еще и не выплачивают в срок.

В тоже время пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян показал в соцсети возмутительное распоряжение, выданное директором "Ровенькиантрацит" Шатохиным. В нем идет речь о том, чтобы выдавать шахтерам зарплату продуктовыми наборами.

"Экономическая ситуация в ОРДЛО выходит на новый уровень! Мем III тысячелетия - тормозки вместо заработной платы! Следующий шаг - полный отказ от бумажных и других денежных знаков и духовно-скрепний натуральный обмен!", - прокомментировал ситуацию Слободян.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в оккупированной Луганской области местным жителям запретили заходить в здания бюджетных ведомств с sim-картами украинских операторов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?