Авиакатастрофа Ан-148: в СК РФ сообщили о состоянии самолета в момент трагедии
Категория
Мир
Дата публикации

Авиакатастрофа Ан-148: в СК РФ сообщили о состоянии самолета в момент трагедии

Авиакатастрофа Ан-148: в СК РФ сообщили о состоянии самолета в момент трагедии
Источник:  online.ua

Пассажирский самолет Ан-148, который разбился 11 февраля в Подмосковье, в момент падения находился в целостности.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: Авиакатастрофа Ан-148: РосСМИ обвиняют Украину

"Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания, взрыв возник после падения самолета", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в офисе авиакомпании "Саратовские авиалинии" проводятся обыски и изъятие документов. В аэропортах произведены выемки документации по обслуживанию и техническому осмотру воздушного судна, а также по медицинскому осмотру членов экипажа.

Кроме того, изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за воздушным судном на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета судна. Назначены необходимые судебно-криминалистические экспертизы.

Как сообщал ONLINE.UA, крушение пассажирского самолета Ан-148, который разбился 11 февраля в Подмосковье, попало на камеры видеонаблюдения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?