Порошенко назвал количество российских танков на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал количество российских танков на Донбассе

Порошенко назвал количество российских танков на Донбассе
Источник:  online.ua

На оккупированном Донбассе находится большее количество российских танков, чем есть в наличии у Бундесвера. С таким заявлением выступил украинский глава Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Читайе также: В годовщину "Минска" Украина предъявила Кремлю новый упрек по Донбассу

По словам Порошенко, сейчас на Донбассе находится не менее 600 танков РФ, с помощью которых Путин в любой момент может обострить ситуацию на востоке Украины.

"У Путина в Украине столько армии, что он в любой момент может способствовать обострению ситуации, если ему вздумается", - заявил Порошенко.

Также украинский лидер вспомнил, что самым тяжелым моментом для украинской армии стал февраль 2015 года, когда ежедневно от пуль российского агрессора погибало по несколько десятков украинских военных. Ситуация улучшилась только после Минских соглашений, за подписание которых Порошенко поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель.

"В Минске мы просидели 19 часов без сна, без еды. Затем была достигнута договоренность, чего не произошло бы без поддержки федерального канцлера Ангелы Меркель. Мы, украинцы, очень благодарны ей за это, ведь ситуация тогда была очень сложной", - напомнил Порошенко.

В своем интервью Порошенко также добавил, что после подписания "Минска" Россия не придерживалась ни одного пункта данного документа. Он уточнил, что после заключения Минских соглашений на Донбассе убиты 824 человека.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко обсудил с Волкером выполнение Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?