Стало известно, как украинцы будут отдыхать на 8 марта
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как украинцы будут отдыхать на 8 марта

Стало известно, как украинцы будут отдыхать на 8 марта
Источник:  online.ua

В марте 2018 года у украинцев будут четырехдневные каникулы, которые связаны с празднованием Международного женского дня.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

Читайте также: Выходные в 2018 году: как будут отдыхать украинцы на праздники

В распоряжении Кабмина о переносе рабочих дней в 2018 году указано что так как 8 марта выпадает на четверг, то и пятница, 9 марта, будет выходным днем. Этот рабочий день правительство рекомендует перенести на субботу, 3 марта. В соответствии с этим документом украинцы смогут отдыхать с 8 по 11 марта.

Следует отметить, что всего в распоряжении правительства предусмотрен перенос пяти рабочих дней. В частности предлагается, перенести рабочий день 30 апреля, чтобы четырехдневные каникулы образовались по случаю Дня международной солидарности трудящихся, который празднуется 1 мая. Также украинцы будут отдыхать в рабочую пятницу, 29 июня, после Дня Конституции Украины, и 24 декабря, в понедельник, в канун католического Рождества Христова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?