Москва выступила с очередным громким заявлением по Минским соглашениям
Категория
Политика
Дата публикации

Москва выступила с очередным громким заявлением по Минским соглашениям

Москва выступила с очередным громким заявлением по Минским соглашениям
Источник:  РИА Новости

Российские власти были и остаются гарантом реализации Минских договоренностей по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Лавров выступил с важным заявлением по Донбассу

По словам чиновника, Москва по-прежнему выступает за полною реализацию "Минска", хотя на сегодняшний день российской стороне особо похвастаться нечем.

"Вы знаете, что Москва была и остается стороной-гарантом, приверженной идее полной реализации минских договоренностей. К сожалению, в годовщину подписания нам мало чем есть похвастаться", - сказал Песков.

Также представитель Путина ответил на вопрос, существует ли возможность того, что ситуация на Донбассе будут одинаково характеризовать в Москве и Киеве. Песков считает, что то, как трактуют конфликт на Донбассе власти обеих сторон, является вторичным фактором. Более важным в этой теме является то, насколько обе стороны готовы реализовать Минские соглашения.

Напомним, комплекс мер по выполнению соглашений по урегулированию конфликта на Украине был подписан в Минске 12 февраля 2015 года. Данный документ предусматривает прекращение огня и отвод тяжелого вооружения сторонами конфликта.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Украина предъявила Кремлю новый упрек по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?