Названа сумма финансирования украинских атлетов на Игры в Пхенчхане
Категория
Спорт
Дата публикации

Названа сумма финансирования украинских атлетов на Игры в Пхенчхане

Названа сумма финансирования украинских атлетов на Игры в Пхенчхане
Источник:  online.ua

Для подготовки спортсменов к Зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане в 2017 году Украина закупила инвентаря, экипировки и оборудования на 20 миллионов гривен.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом у себя в Facebook сообщил министр спорта Игорь Жданов.

Читайте также: Северная Корея удивила перформансами на Олимпиаде-2018: опубликованы яркие видео

"Во избежание спекуляций, которые, к сожалению, приходится слышать от многих журналистов и комментаторов зимних Олимпийских игр - публикую перечень оборудования, инвентаря, экипировки, которое было закуплено для наших спортсменов-зимников только в 2017 году в рамках подготовки к Пхенчхану-2018. В целом, с учетом всех закупок - это около 20 млн гривен", - написал он.

Со слов Жданова, среди прочего, были закуплены 12 немецких винтовок для биатлона по 199 000 грн, а также солнцезащитные очки, зимнее и летные сани, тренировочные и гоночные комбинезоны и прочее.

"Еще раз подчеркиваю, практически все, что заказывали тренерские штабы сборных команд для подготовки наших спортсменов к зимним Олимпийским играм-2018 было приобретено в необходимых объемах за счет налогоплательщиков", - подчеркнул Жданов.

Как сообщал ONLINE.UA, после розыгрыша 13 из 102 комплектов наград XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее сборная Германии лидирует в медальном зачете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?