Из аннексированного Крыма выдворяют украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Из аннексированного Крыма выдворяют украинцев

Из аннексированного Крыма выдворяют украинцев
Источник:  c-inform.info

Подконтрольный российскому Кремлю Евпаторийский городской решил выдворить из аннексированного Крыма 23 граждан Украины за "незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности".

Об этом во вторник, 13 февраля, со ссылкой на Крыминформ сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Собчак раскрыла истинные цели Путина на Донбассе

В сообщении отмечено, что ранее в пригороде Евпатории, в поселке Новоозерное, российские пограничники на территории детского сада Якорек установили факт трудовой деятельности 36 граждан Украины. В результате к ним применили действующий на аннексированном полуострове российский закон «О правовом положении иностранных граждан».

« Всех нарушителей привлекли к административной ответственности по статье о незаконном осуществлении иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в России. Кроме этого, 18 человек были наказаны за нарушение режима пребывания в Росси и», – говорится в сообщении.

По решению Евпаторийского суда, 23 гражданам Украины также запретили въезд в Россию на пять лет.

Как сообщал ONLINE.UA, в Службе безопасности Украины заявили, что прояснение ситуации с задержанием в Крыму украинца Константина Давыденко, обвиненного в якобы шпионаже в пользу Украины, находится в компетенции Министерства иностранных дел.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?