В США прокомментировали задержание скандального Саакашвили
Категория
Политика
Дата публикации

В США прокомментировали задержание скандального Саакашвили

В США прокомментировали задержание скандального Саакашвили
Источник:  online.ua

Эксперт американского центра Atlantic Council Майкл Карпентер уверен, что ни Грузия, ни Украина не получат выгоды от депортации экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Украины Михеила Саакашвили, который в понедельник был выслан украинской госпогранслужбой в Польшу.

Как информирует ONLINE.UA, об этом сообщается на сайте центра.

Читайте также: Саакашвили задержали в одном из ресторанов Киева: появились видео

"Если Саакашвили депортируют, это будет плохо для Украины и хуже для Грузии… Саакашвили — противоречивая фигура, и ни Украина, ни Грузия не выиграют от решения, которое выльется только в большую политическую поляризацию", — заявил Карпентер.

Специалист по глобальным вопросам Майкл Боцюркив отметил, что депортация сигнализирует о "начале президентской кампании на Украине".

"Ясно, что (президент Украины Петр) Порошенко… отчаянно пытается освободить игровое поле от раздражителя и харизматичного оппонента", — приводятся на сайте его слова.

Еще один сотрудник центра Дайан Франсис заявила, что "суды Украины отвергли международное право, когда не предоставили убежище Саакашвили, потому что он политический враг". "Это показывает, что на Украине пока не существует верховенства права", — отметила Франсис.

Как сообщал ONLINE.UA, 12 февраля экс-президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил"Михеил Саакашвили улетел из Украины чартерным рейсом в Польшу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?