Турчинов рассказал об успехе сил АТО на Донбассе, в "ДНР" огрызнулись
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Турчинов рассказал об успехе сил АТО на Донбассе, в "ДНР" огрызнулись

Турчинов рассказал об успехе сил АТО на Донбассе, в "ДНР" огрызнулись
Источник:  Hromadske

Бойцы украинской армии за 2017 год продвинулись на более чем 10 километров в зоне проведения АТО на Донбассе.

Об этом рассказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".

Читайте также: Названы сроки запуска серийного производства крылатых ракет "Ольха" в Украине

Турчинов подчеркнул, что за 2016-2017 годы Украина не отдала "ни метра своей земли" боевикам, и, более того, ВСУ смогли значительно улучшить свои позиции, продвинувшись на 10 и более километров.

По его словам, террористы пытались отбить территории обратно, но их попытки не увенчались успехом. "Они не смогли ни отбить ни один из населенных пунктов, ни продвинуться вперед", - подчеркнул секретарь СНБО.

Стоит заметить, что в "оперативном командовании" группировки "ДНР" уже заявили, что данные о продвижении украинской армии на Донбассе якобы не соответствуют действительности.

"На нашу территорию они нигде не входили. Они занимали некоторые участки в "серой зоне", причем не совсем удачные", - заявили представители боевиков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Александр Турчинов предупредил, что Россия в любой момент может начать полномасштабную войну против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?