Приглашаем журналистов на суд относительно ареста виллы Левочкина в Ницце
Категория
Политика
Дата публикации

Приглашаем журналистов на суд относительно ареста виллы Левочкина в Ницце

Приглашаем журналистов на суд относительно ареста виллы Левочкина в Ницце
Источник:  online.ua

Заявление о том, что попытка пресс-службы народного депутата от «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина опровергнуть информацию об аресте его виллы в Ницце французским судом было сделано слишком поспешно, сделал на своей странице в Facebook народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ZIK".

Политик отметил, что копии документов, подтверждающих арест недвижимого имущества Левочкиных во Франции, уже есть в распоряжении средств массовой информации.

«Не стоит торопиться, господин Левочкин, через пресс-службу опровергать очевидное. Спешка обманчива. Достаточно было заглянуть на мою страницу в Facebook - и убедиться в наличии документов на арест французским судом имущества семьи Левочкиных - на фантастическую сумму в 1 млрд 800 млн. Эти документы есть на руках у десятков или может даже сотен журналистов», - написал нардеп .

«Зачем опровергать неопровержимое? Зачем снова обманывать? Я вот нахожусь во Франции - и готов специально для господина Левочкина сделать репортаж из суда, вынесшего такое справедливое решение », - заявил политик.

Отдельным постом он также опубликовал копии документов с французского суда, о которых идет речь.

«Привыкшим врать Левочкиным», - написал депутат.

Позже лидер политической партии «За життя» сообщил, что по обновленной информации нардепу Левочкину уже переданы все соответствующие документы.

«Г-н Левочкин только что получил от своего адвоката (который связался с нашим юристом во Франции) полную информацию об аресте своего имения. Журналистов приглашаю на судебное заседание. Порадуемся за Украину», — написал Вадим Рабинович на своей странице в Facebook.

Напомним, утром 12 февраля в ходе пресс-конференции Вадим Рабинович заявил, что французский суд удовлетворил его требование и арестовал имение Сергея Левочкина в Ницце в пользу государства Украина. Вскоре информагенство « Интерфакс-Украина » опубликовало заявление пресс-службы Левочкина с попыткой опровержения этой информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?