Америка решила укрепить Минобороны Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Америка решила укрепить Минобороны Украины

Америка решила укрепить Минобороны Украины
Источник:  interfax.com.ua

В 2018 году в Министерстве обороны Украины начнут работу два советника из Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщил представитель США в украинском оборонном ведомстве Стивен Сильверштейн.

Сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также: В США назвали условие для возобновления переговоров с Северной Кореей

С его слов, речь идет о советниках по кибербезопасности и стратегическим коммуникациям.

"Мы внимательно изучаем Оборонный стратегический бюллетень, чтобы увидеть, какая сфера еще не прикрыта советником... Специалист по кибербезопасности крайне необходим из-за высокой активности агрессора. Мы сейчас в процессе поиска такого советника. Это большая инвестиция в человеческий ресурс", – сказал Сильверштейн.

Он добавил, что недавно в Украину прибыл старший стратегический советник, в задачу которого входит обеспечение координации всего процесса оборонной реформы.

"Уже состоялась его встреча с генералом Петренко (замминистра обороны Украины по вопросам европейской интеграции генерал-лейтенант Анатолий Петренко)", – добавил американский советник.

Как сообщал ONLINE.UA, 3 февраля, в рамках рабочего визита глава Минобороны Украины Степан Полторак посетил США, где провел переговоры с министром обороны США Джеймсом Маттисом, на которых обсуждались поставки летального оружия в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?