Масленица в Украине: как за год подорожали продукты на блины
Категория
Экономика
Дата публикации

Масленица в Украине: как за год подорожали продукты на блины

Масленица в Украине: как за год подорожали продукты на блины
Источник:  online.ua

За последний год цены на продукты, необходимые для приготовления блинов, выросли в Украине в среднем на пять гривен.

Об этом на своей странице в соцсети написал директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине продолжают повышаться цены на продукты: названы цифры

Отмечается, что в феврале 2017 года "блинный набор" обходился украинцам в 19,2 гривен, в то время как по состоянию на февраль текущего года стоимость тех же продуктов, - яиц, молока, сливочного масла, муки и подсолнечного масла, - выросла на 27% до 24,4 гривен.

Так, в Киеве за год цены на яйца выросли с 5,6 до 7,6 гривен, на молоко, - с 4 до 5,5 грн, на сливочное масло, - с 5,5 до 7 грн. В то же время, меньше всего подорожала мука и подсолнечное масло, - с 2,3 до 2,4 грн и с 1,6 до 1,7 грн соответственно.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Национальном банке Украины рассказали, на сколько ожидается повышение цен на услуги и продукты в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?