В Аризоне разрешат платить налоги биткоинами
Категория
Экономика
Дата публикации

В Аризоне разрешат платить налоги биткоинами

В Аризоне разрешат платить налоги биткоинами
Источник:  Daily Express

Сенат штата Аризона принял законопроект, позволяющий жителям штата использовать биткоин и другие криптовалюты для уплаты налогов.

Об этом сообщает издание The Daily Express, передает ONLINE.UA.

По словам представителя Республиканской партии Джеффа Венингера, авторы законопроекта хотят сделать Аризону комфортным местом для пользователей новых технологий.

Читайте также: Forbes опубликовал рейтинг биткоиновых миллиардеров

Однако законопроект подвергся критике со стороны тех, кто говорит о высокой волатильности криптовалюты, что может стать разрушительным для налоговой базы. Глава сенатского меньшинства в штате Стив Фарли считает, что все налогоплательщики окажутся в зоне риска, если курст биткоина серьезно снизиться.

Если законопроект, позволяющий людям платить налоги в биткоинах напрямую, пройдет, то бремя волатильности ляжет на всех налогоплательщиков, потому что это будет означать, что деньги пойдут штату, а штат под свою ответственность будет принимать решение о том, как их обменивать. Это американские доллары. Они мне подходят, и они должны подходить всем, кто платит налоги в стране ”.

Законопроект 1091 направлен в Палату представителей Аризоны. В апреле прошлого года Аризона приняла закон о смарт-контрактах и блокчейне. Его автором выступил Венингер. Закон легализует цифровые подписи и "умные контракты".

ONLINE.UA ранее сообщал, что популярный американский рэпер 50 Cent заработал около 8 миллионов долларов на биткоинах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?