Махашиваратри: как провести ночь с 13 на 14 февраля
Категория
Культура
Дата публикации

Махашиваратри: как провести ночь с 13 на 14 февраля

Махашиваратри: как провести ночь с 13 на 14 февраля
Источник:  h-yoga.com.ua

Ночь с 13 на 14 февраля 2018 именуется как «Махашиваратри» или Великая ночь Шивы. Это время освобождения от страданий и оков ума, сообщает ONLINE.UA.

Согласно одной ведической легенды, Господь обещает свое покровительство всем, кто посвящает ночь Шиваратри духовной практике. Такое обещание выделяет ночь «Маха - Шиваратри» среди всех других ночей года.

Шиваратри - лучшее время для молитв и ритуалов, которые помогут преодолеть или понять причину психологических, духовных или материальных препятствий, которые приводят к страданиям и несвободу.

Также, в Великую ночь Шивы вы можете провести ритуал для улучшения жизни.
Для этого вам понадобится:

• цветок красного цвета;
• молоко (возьмите домашнее или молоко из пакета);
• новая кружка. Главные требования – кружка должна быть новой и без рисунка;
• фрукты;
• свеча;
• благовония;
• место для алтарь (место стоит найти заранее). Если у вас нет постоянного алтаря, вы можете соорудить его на окне или в любом другом удобном месте, во время сна ваши ноги не должны быть направлены к алтарю.

Вечером 13 февраля, после того как вы завершили все свои дела, сделайте омовение и наденьте чистую одежду желтого или белого цвета. Положите на алтарь цветы, фрукты. Зажгите благовония и свечи. Откройте пакет с молоком и, наливая его в чашку, прочтите 3 раза мантру « ом намах шивая ». Поставьте кружку на алтарь. В течение этой священной ночи (с 13 на 14 февраля) молоко приобретет целебные свойства амриты (напиток бессмертия), а кружка станет вашим амулетом. В течение года, она будет работать как аккумулятор, наполняя вас энергией и спокойствием. Если у вас возникнут сложности или проблемы со здоровьем, вы можете пить чай из этой кружки. Выйдя на балкон и читая мантру « ом намах шивая » разбрызгайте несколько капель молока по воздуху (прикасайтесь к молоку только правой рукой). Остальное молоко выпейте сами или разделите между членами семьи, оно дарит исцеление и заряд бодрости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?