Опасный вирус добрался до Франции, есть жертва
Категория
Мир
Дата публикации

Опасный вирус добрался до Франции, есть жертва

Опасный вирус добрался до Франции, есть жертва
Источник:  online.ua

Во Франции была зафиксирована первая смерть от кори, умерла молодая женщина.

Об этом сообщает ONLINE.UA, со ссылкой на издание The Local.

Читайте также: Эпидемия гриппа в Украине: в МОЗ обнародовали шокирующие данные

По информации региональной службы здравоохранения, 32-летняя женщина, умершая в городе Пуатье, не была вакцинирована. Она была госпитализирована в местную больницу 1 февраля, после чего через непродолжительное время переведена в отделение интенсивной терапии.

Однако спасти пациентку не удалось. Как отмечается, корь поразила западный регион Новая Аквитания в ноябре. Было подтверждено 269 случаев заболевания, 66 человек были госпитализированы для лечения.

Около четверти госпитализированных пациентов лечились в реанимации. Французские органы здравоохранения заявили, что смерть женщины подчеркнула важность вакцинации против кори, и попросили французов проверить медицинские записи, чтобы убедиться, что они прошли вакцинацию.

Как сообщал ONLINE.UA, за минувшую неделю в Украине заболели гриппом более 200 тысяч человек, что на 18,5% больше, чем на пятой недели эпидемии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?