Миссия ОБСЕ обнаружила танки боевиков на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Миссия ОБСЕ обнаружила танки боевиков на Донбассе

Миссия ОБСЕ обнаружила танки боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

Недалеко от населенного пункта Александровское Донецкой области наблюдатели ОБСЕ обнаружили пять танков Т-72.

Как информирует ONLINE.UA, об этом говорится в отчете миссии.

Читайте также: Стреляют из "Градов": в ОБСЕ обеспокоены ситуацией на Донбассе

"В неподконтрольных правительству районах члены патрулей миссии видели шесть самоходных гаубиц (2С1 Гвоздика, 122 мм), и отметили, что там по-прежнему отсутствуют 12 буксируемых минометов (ПM-38, 120 мм) и один миномет (2Б11)", – отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что утром в понедельник, 12 февраля, сепаратист в одежде военного типа отказал патрулю миссии в доступе к постоянному месту хранения вооружения в ОРДЛО, ссылаясь на "приказы" от своего командира.

Таким образом патруль миссии не смог получить доступ к третьему постоянному месту хранения вооружения сепаратистов в Донецкой области, поскольку ворота были закрыты, а на месте не оказалось охранников, которые могли бы их открыть.

Как сообщал ONLINE.UA, на территории оккупированной боевиками Донецкой области в сторону мини-БПЛА, принадлежащему наблюдателям ОБСЕ, был открыт огонь из стрелкового оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?