США могут выделить Украине рекордную сумму на оборону
Категория
Украина
Дата публикации

США могут выделить Украине рекордную сумму на оборону

США могут выделить Украине рекордную сумму на оборону
Источник:  online.ua

В 2019 году Соединенные Штаты Америки могут выделить Украине из федерального бюджета 200 млн долларов на оборону.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook со ссылкой на проект бюджета.

Читайте также: Стало известно, о чем говорили Путин и Трамп

"В проекте федерального бюджета США на 2019 предусмотрено предоставление Украине 200 млн долларов на цели усиления безопасности и обороны. Согласно официально обнародованному документу, указанные средства предлагается направить на предоставление военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения, разведывательную поддержку Вооруженных сил и сил безопасности Украины", - отмечено в сообщении.

Также подчеркивается, что по сравнению с бюджетным запросом на 2018 год предлагаемая сумма помощи Украине увеличена на 50 млн долларов. В проекте бюджета Украину включили в перечень стран, которые будут получать помощь также и по программе Государственного департамента "Международное военное финансирование" (Foreign Military Financing, FMF).

В дальнейшем бюджетный запрос должен пройти изучение и обсуждения в Конгрессе США, где могут вноситься дополнения (опыт предыдущих лет свидетельствует о возможности увеличения Конгрессом соответствующих ассигнований).

Окончательные объемы помощи Украине будут известны уже после завершения всего процесса прохождения документа, который сейчас на начальной стадии.

Как сообщал ONLINE.UA, в 2018 году в Министерстве обороны Украины начнут работу два советника из Соединенных Штатов Америки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?