Видео ликвидации наемников "Вагнера" в Сирии: стало известно об ошибке
Категория
Мир
Дата публикации

Видео ликвидации наемников "Вагнера" в Сирии: стало известно об ошибке

Видео ликвидации наемников "Вагнера" в Сирии: стало известно об ошибке
Источник:  Meduza

Видеоролик, на котором якобы запечатлено уничтожение наемников российской частной военной компании "Вагнер" в Сирии, на самом деле снят в другой день.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

Читайте также: У Путина открестились от погибших в Сирии россиян

Отмечается, что ранее в ряде украинских и российских СМИ появилась запись якобы авиаудара коалиции во главе с США по правительственным силам в Дейр-эз-Зора 7 февраля.

Корреспондент действительно рассказывает на записи о погибших вследствие этой атаки россиянах, однако, само видео было снято спустя несколько дней, - 10 февраля.

На видеозаписи запечатлено уничтожение танка Т-72 и одной 122-мм гаубицы М-30, при этом, по данным СМИ, вследствие удара 10 февраля погибло двое сторонников правительственных сил Сирии, но их гражданство не называется.

Как сообщал ONLINE.UA, вследствие авиаудара коалиции по силам президента Башара Асада в Сирии 7 февраля погибли сотни российских наемников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?