Празднование Дня святого Валентина: история, приметы, традиции и запреты
Категория
Культура
Дата публикации

Празднование Дня святого Валентина: история, приметы, традиции и запреты

Празднование Дня святого Валентина: история, приметы, традиции и запреты
Источник:  online.ua

Ежегодно 14 февраля отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных.

Праздник существует уже много веков и отмечается во многих странах по всему миру, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Названы самые романтичные песни всех времён

История Дня всех влюбленных началась еще в Древнем Риме, где ежегодно в это время отмечали праздник плодородия, позже в этот день начали отмечать Валентинов день, - в честь священника Валентина, который, несмотря на запрет императора жениться во время военной службы втайне от всех венчал влюбленных.

Традиционно в этот день приято дарить дорогим и любимым людям конфеты, цветы, игрушки, воздушные шарики и открытки-валентинки.

В этот день примета о разбитом зеркале приобретает положительные оттенки, и становится предвестником счастья в любви. Хорошо, если в этот день первым вам позвонит ваш любимый. В то же время, если вы вышли из дома и что-то забыли, - ждите хороших вестей.

Споткнуться и опоздать в этот день означает потерпеть неразделенную любовь или же может привести к ссорам и разрывам.

В День всех влюбленных нельзя высказывать неудовлетворенность или обиду, однако, не стесняйтесь поздравлять и желать любви хорошим друзьям, родителям, знакомым. Не стоит дарить слишком дорогие подарки и кольца, ходить в рестораны, если вы заранее не забронировали место. Если вы не имеете пары, то лучше не проводить этот день в одиночестве.

14 февраля можно гадать на любовь, смотря в окно, - загадать желание найти вторую половинку и трижды посмотреть в окно своей спальни. Считается, что этого достаточно, чтобы приманить пару в свою жизнь.

Ранее ONLINE.UA предлагал список наиболее оригинальных подарков ко Дню святого Валентина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?