В САП предложили меру пресечения Труханову
Категория
Политика
Дата публикации

В САП предложили меру пресечения Труханову

В САП предложили меру пресечения Труханову
Источник:  Украинская правда

В cпециализированной антикоррупционной прокуратуре уверены, что мэра Одессы Геннадия Труханова следует арестовать с альтернативой залога в сумме 50 миллионов гривен.

Об этом в среду, 14 февраля, заявил руководитель прокуратуры Назар Холодницкий, пишет ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте также: Рождественский отдых президента на Мальдивах: невестка заступилась за Порошенко

"Прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога 50 млн грн для одесского городского головы, 30 млн грн - для его заместителя и 10 миллионов - для каждого из других участников указанной схемы", – сказал он.

Всего, по словам Холодницкого, объявлено 8 подозрений. Он также рассказал, что, дела будут слушаться, скорее всего, в Соломенском районном суде Киева.

"Надеюсь, что это будет сегодня, поскольку по одесскому городскому голове уже ходатайство доставлено в суд. Ждем распределения на конкретного судью и надеемся также успеть доставить ходатайство по его заместителю", - отметил руководитель САП.

Как сообщал ONLINE.UA, 12 февраля, мэр Одессы Геннадий Труханов, который уже 1,5 месяца находился в отпуске, так и не вышел на работу. Совещание в горсовете вместо него снова первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?