Китайский Новый год-2018: как правильно встречать год Желтой Земляной Собаки
Категория
Культура
Дата публикации

Китайский Новый год-2018: как правильно встречать год Желтой Земляной Собаки

Китайский Новый год-2018: как правильно встречать год Желтой Земляной Собаки
Источник:  online.ua

Хотя большинство жителей планеты уже встретили Новый год, но, для четверти населения он наступит только 16 февраля. Как подготовиться к празднику? Какую одежду выбрать? Какие блюда следует подавать на стол? Об этом ONLINE.UA расскажет в статье о подготовке к Празднику Весны - Китайскому Новому году.

Древние китайцы праздновали Новый год целый месяц, однако сейчас время новогоднего отдыха сократилось вдвое. С 16 февраля по 2 марта в Китае проводится масштабный фестиваль. В это время Желтая Земляная Собака официально станет символом года.

Как готовятся к празднику в Китае

Праздник Весны (Китайский Новый год) - долгожданный праздник и готовятся к нему китайцы очень серьезно.

Сначала в Китае приступают к традиционной предновогодней уборке дома: моют, убирают и выбрасывают все ненужное. Таким образом, из дома «выметают» прошлогодние неудачи и приглашают в дом процветание и благосостояние в Новом году.

Считается, что красный цвет привлекает удачу и отгоняет злых духов, которые по преданию, ежегодно появляются именно перед Новым годом. Именно поэтому, на время празднования китайцы выбирают наряды красного цвета. Так, как наступает год Желтой земляной собаки, можно выбрать желтую одежду или аксессуары. Однако, чрезмерно изысканные вещи лучше оставить на другой случай.

Каждый дом украшают в красный цвет. На улицах появляются красные фонарики, справа и слева от двери вешают парные надписи на красной бумаге с пожеланиями добра и счастья.

Банки и другие официальные учреждения также украшают красными новогодними символами процветания и успеха.

Богатый стол на Китайский Новый год - залог успеха и процветания. На новогоднем столе должны быть как традиционные восточные блюда: рис - символ богатства, лапша - символ долголетия, рыба - символ процветания.

Как уже сообщал ONLINE.UA, в марте 2018 года у украинцев будут четырехдневные каникулы, которые связаны с празднованием Международного женского дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?