Суд над Трухановым сопровождали большие драки с пострадавшими: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Суд над Трухановым сопровождали большие драки с пострадавшими: появилось видео

Суд над Трухановым сопровождали большие драки с пострадавшими: появилось видео
Источник:  Украинская правда

Под зданием Соломенского райсуда в Киеве, где 15 февраля прошел суд по выбору меры пресечения для мэра Одессы Геннадия Труханова, прошли столкновения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте также: Мэра Одессы с соратниками официально подозревают в казнокрадстве

Отмечается, что сначала столкнулась группа националистов с правоохранителями, - активисты бросали файеры, устроили давку, после чего полицейские начали распылять слезоточивый газ и задерживать людей, что стало поводом для новых стычек, в ходе которых подстрелили одного из копов.

Когда из здания суда начали выходить сторонники Труханова, то также началась драка с противниками скандального мэра, в результате чего пострадало 20 человек, четверо из которых были госпитализированы, 10 человек задержали.

Стоит заметить, что прокуроры ходатайствовали о выборе для Труханова меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выхода под залог в 50 млн грн.

Однако, судья отклонил его и принял решение отпустить Геннадия Труханова под личное обязательство нардепа Дмитрия Голубова.

Как сообщал ONLINE.UA, после активизации расследования НАБУ по делу "Краяна" Геннадий Труханов более 1,5 месяца отсутствовал в Одессе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?