Перед катастрофой Ан-148 пилоты ругались: появились данные самописца
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перед катастрофой Ан-148 пилоты ругались: появились данные самописца

Перед катастрофой Ан-148 пилоты ругались: появились данные самописца
Источник:  Коммерсантъ

Пилоты, которые управляли пассажирским самолётом Ан-148, потерпевшим крушение в Подмосковье, не понимали, что происходит, и ругались.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Коммерсант.ru, который цитирует источники, знакомые с данными расшифровки черного ящика.

Читайте также: Появились данные о причинах катастрофы Ан-148 в Подмосковье

Отмечается, что удалось восстановить короткую запись бортового самописца, которая дала понять, что перед вылетом пилоты читали контрольную карту и проверяли работу приборов, забыв при этом включить обогрев приёмников, которые считывают данные о скорости.

После пилоты заметили, что показатели критически низкие, и отличаются, после чего начали ругаться, не понимая, в чем причина. Они пытались увеличить скорость и наклонить самолёт к земле, но разбились, нечленораздельно крича.

Как сообщал ONLINE.UA, пассажирский лайнер Ан-148 разбился 11 февраля в Подмосковье, на его борту находились 71 человек, - все они погибли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?