Боевики продолжают обстрелы из запрещенного оружия: штаб АТО озвучил потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики продолжают обстрелы из запрещенного оружия: штаб АТО озвучил потери

Боевики продолжают обстрелы из запрещенного оружия: штаб АТО озвучил потери
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки, 16 февраля, ситуация на Донбассе оставалась неспокойной. Враг по несколько часов подряд обстреливал позиции украинских защитников с запрещенного Минскими соглашениями оружия, в результате чего получили ранения двое бойцов ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ подтвердили успех сил АТО

На Луганском направлении враг активизировался в районе Светлодарской дуги. Там боевики вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов, БМП, пулеметов и гранатометов. Также враг обстреливал опорные пункты АТО вокруг Луганского, на подступах к Светлодарску и Троицкому.

Перемирие нарушалось также возле Крымского, Железного, Новоалександровки и Малинового - там незаконные вооруженные формирования вели обстрел из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении провокации со стороны боевиков были зафиксированы вблизи Тарамчука. В этом районе враг в светлое время суток обстреливал позиции сил АТО из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 20 прицельных обстрелов со стороны боевиков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что правоохранители задержали преступников, которые убили родню кума Януковича на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?