Встреча Климкина с Волкером: появились подробности переговоров
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Климкина с Волкером: появились подробности переговоров

Встреча Климкина с Волкером: появились подробности переговоров
Источник:  online.ua

В субботу, 17 февраля, в кулуарах Мюнхенской конференции глава МИД Украины Павел Климкин провел переговоры со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию на Донбассе и ввод миротворцев ООН на оккупированные территории Украины.

Подробности встречи Климкина с Волкером сообщила пресс-секретарь МИД Марианна Беца на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Упадок и руины: Порошенко рассказал о "русском мире" на Мюнхенской конференции

Во время переговоров стороны выразили обеспокоенность обострением ситуации на Донбассе. Они также обсудили вопрос о введении миротворцев ООН на восток Украины.

Дипломат отметила, что встреча Климкина и Волкера была важной и позитивной. Кроме спецпредставителя Госдепа США, Климкин в рамках Мюнхенской конференции провел двухсторонние переговоры с коллегой из Чехии Мартином Стропницким, а также министром иностранных дел Норвегии Ине Сёрейде. С коллегами из Чехии и Норвегии Климки обсудил совместные усилия против агрессии России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в рамках Мюнхенской конференции Порошенко провел переговоры с главой Минобороны США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?