В Токио построят самый высокий деревянный небоскреб: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Токио построят самый высокий деревянный небоскреб: появились фото

В Токио построят самый высокий деревянный небоскреб: появились фото
Источник:  Daily Mail

В центре столицы Японии будет возведен 70-этажный небоскреб из дерева. Здание, высота которого будет составлять 350 метров, станет самой высокой деревянной постройкой в мире.

Фото проекта будущей уникальной постройки появились в сети, передает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

Читайте также: В Мексике нашли затопленную пещеру с реликвиями майя: появилось видео

Источник отмечает, что главной целью архитекторов является перенаправление строительной сферы в экологическое русло. Своим проектом создатели хотят "превратить город в лес".

Известно, что в деревянном небоскребе по традиции расположатся офисы, магазины и жилые квартиры. Его крышу архитекторы планируют превратить в сад, а на балконах после строительства высадить живые растения.

Проект строительства самого высокого деревянного небоскреба в мире расчитан на несколько десятков лет - его планируют завершить в 2041 году.

Следует отметить, что на сегодняшний день самым высоким зданием в мире является студенческое общежитие высотой 53 м, которое расположено в канадском Ванкувере.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США модернизовали самую большую неядерную бомбу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?