В Украине разоблачили военных, сотрудничавших с "ЛНР"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине разоблачили военных, сотрудничавших с "ЛНР"

В Украине разоблачили военных, сотрудничавших с "ЛНР"
Источник:  online.ua

В Харькове задержали заместителя начальника Харьковского пограничного отряда, который подозревается в сотрудничестве с боевиками "ЛНР". По данным СБУ, полковник намеревался получить руководящую должность в "министерстве госбезопасности ЛНР".

Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Славянске задержали 20-летнюю пособницу боевиков "ДНР": опубликовано фото

В сообщении Лысенко указано, что украинского военного, имя которого не раскрывается в интересах следствия, подозревают в том, что он за деньги вносил ложную информацию в базу данных автоматизированной системы по пересечению госграниц, скрывая факт въезда и выезда из Украины лиц, подозреваемых в террористической деятельности на Донбассе.

В СБУ пояснили, что задержанный полковник получал деньги от боевиков "ЛНР" за то, что они беспрепятственно пересекали границу Украины и не вносились в ведомственную базу данных.

Кроме вышеуказанного полковника, был задержан военнослужащий Сумского пограничного отряда. В ходе расследования было установлено, что он также был причастен к данной преступной схеме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе задержан пособник боевиков, работавший надзирателем в тюрьме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?