Не только Javelin: Порошенко раскрыл детали поставок летального оружия в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Не только Javelin: Порошенко раскрыл детали поставок летального оружия в Украину

Не только Javelin: Порошенко раскрыл детали поставок летального оружия в Украину

В субботу, 17 февраля, украинский глава Петр Порошенко в Мюнхене провел переговоры с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, с которым обсудил поставки летального оружия в Украину. После встречи с Мэттисом президент заявил, что договорился о поставках в Украину не только противотанковых ракетных комплексов Javelin, но и других видов оружия.

Об этом Порошенко сообщил во время брифинга в кулуарах Мюнхенской конференции, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Читайте также: Упадок и руины: Порошенко рассказал о "русском мире" на Мюнхенской конференции

В своем выступлении перед журналистами Порошенко выразил полное удовлетворение от переговоров с Мэттисом.

"Я в восторге от Мэттиса. У нас был очень хороший визит министра Полторака в США. Мы детально договорились о поставках в Украину не только того вида вооружения, о котором постоянно говорят, но к сожалению, раскрыть эту информацию я не могу", - заявил Порошенко.

В своем сообщении Порошенко также подчеркнул, что обговорил с главой Пентагона конкретные сроки поставки летального оружия в Украину, а также детальные условия военной помощи Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Мюнхене Климкин провел переговоры с Волкером по вопросу ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?