SpaceX снова отложила запуск спутников для глобального интернета: названа причина
Категория
Технологии
Дата публикации

SpaceX снова отложила запуск спутников для глобального интернета: названа причина

SpaceX снова отложила запуск спутников для глобального интернета: названа причина
Источник:  online.ua

Американская частная компания SpaceX во второй раз отложила запуск тяжелой ракеты Falcon 9, которая должна вывести в космос два тестовых спутника для раздачи интернета Microsat 2a и 2b. Запуск "вселенского" Wi-Fi перенесен на 21 февраля.

Об этом представители SpaceX сообщили в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Запуск Falcon Heavy в космос: раскрыты главные тайны Илона Маска

Причиной очередного переноса запуска спутников для раздачи космического интернета всему миру стали проблемы с обтекателем. Специалистам понадобилось дополнительное время, чтобы устранить все погрешности в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к миссии.

Следует отметить, что запуск Falcon 9 со спутниками для глобального интернета на борту планировался на 17 февраля. По неизвестным причинам его внезапно перенесли на 18 февраля, но и в воскресенье запуск не состоялся.

При этом Илон Маск надеется окончательно развернуть всю сеть спутников для гарантированного доступа в интернет к 2024 году.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее появилось видео эмоциональной реакции Илона Маска на успешный запуск Falcon Heavy.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?