Расстрел Майдана: Луценко рассказал о расследовании убийств украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Расстрел Майдана: Луценко рассказал о расследовании убийств украинцев

Расстрел Майдана: Луценко рассказал о расследовании убийств украинцев
Источник:  online.ua

В воскресенье, 18 февраля, в День памяти героев Небесной Сотни, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сделал важное заявление о расследовании расстрелов на Майдане. Он сообщил, что на сегодняшний день уже вручено 412 подозрений предполагаемым виновникам преступлений, совершенных против украинцев.

Видео с выступлением Луценко в годовщину Майдана опубликовала его пресс-секретарь Лариса Сарган в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Годовщина Майдана: Порошенко почтил память героев Небесной Сотни

О расследовании расстрелов на Майдане глава ГПУ рассказал на открытии выставки, посвященной участникам Революции Достоинства. Он уточнил, что пострадавшими по этому делу проходят 1800 человек, а обвиняемыми - более 200 человек.

"Главное сейчас происходит в судах, где рассматриваются дела относительно исполнителей преступных приказов. В первую очередь это спецподразделения "Беркут", "Черной сотни" и другие лица, причастные к тем печально известным событиям. Эти суды не могут быть быстрыми, если мы хотим справедливых и законных решений. Мы должны набраться терпения и пройти все процедурные процессы", - призвал Луценко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ГПУ назвала главных подозреваемых в расстрелах на Майдане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?