Размером с Манхэттен: в Мексике обнаружили гигантский древний город
Категория
Мир
Дата публикации

Размером с Манхэттен: в Мексике обнаружили гигантский древний город

Размером с Манхэттен: в Мексике обнаружили гигантский древний город
Источник:  The Guardian

Археологи обнаружили в Мексике уникальную находку - с помощью лазерного радара они выявили гигантский древний город, который сопоставим по размерам с Манхэттеном. В этом городе, который назывался Ангамуко, было не менее 40 000 зданий, а проживало в нем как минимум 100 тысяч человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Читайте также: В Тунисе нашли античный город, затопленный цунами около 1700 лет назад: видео

Ученые рассказали, что обнаружили гигантский древний город в Мексике недалеко от Морелия. По их расчетам, город населяли представители племени Пурепеча. Они были господствующим народом в Мексике в начале XVI столетия до момента прибытия туда европейцев.

В ходе исследования было установлено, что гигантский древний город Ангамуко исчез с лица Земли тысячи лет назад после того, как был покрыт лавой. Также в ходе научной работы археологом удалось получить фото нескольких городских объектов - храмов, пирамид, парковых зон, площадей, которые были расположены в восьми зонах Ангамуко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Великобритании нашли прототип Стоунхенджа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?