США готовят новые дополнительные санкции против России - Тиллерсон
Категория
Политика
Дата публикации

США готовят новые дополнительные санкции против России - Тиллерсон

США готовят новые дополнительные санкции против России - Тиллерсон
Источник:  cbsnews.com

Вашингтон планирует ввести дополнительные санкции против России. В санкционный список могут быть включены еще несколько россиян, в отношении которых ранее не вводились экономические ограничения.

Об этом сообщил глава Госдепа США Рекс Тиллерсон в интервью CBS, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Кремлевский доклад: Минфин США дополнил "черный список"

Госсекретарь США уверил, что администрация президента предпринимает шаги по расширению пакета антироссийских санкций, на чем настаивает Конгресс. Тиллерсон уточнил, что с их помощью Вашингтону уже удалось предотвратить часть экспортных поставок оружия из России.

Напомним, с начала 2018 года США обнародовали несколько санкционных документов, направленых против агрессии России. В частности, это был "Кремлевский доклад", в который попали 210 российских политиков, чиновников и олигархов, приближенных к Путину. Этот список не является санкционным, но имеет негативное значение для РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США выдвинули официальные обвинения россиянам за вмешательство в выборы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?