Финляндия сделала важное заявление по миротворцам на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Финляндия сделала важное заявление по миротворцам на Донбассе

Финляндия сделала важное заявление по миротворцам на Донбассе

Финляндия готова направить миротворцев на Донбасс.

Об этом в рамках разговора с журналистами заявил президент Финляндии Саули Ниинисте, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Читайте также: Миротворцы ООН на Донбассе: в Москве выдвинули свои условия

"Речь идет об одной из самых серьезных проблем в Европе, поэтому если возникнет возможность разрешить кризис, Финляндия должна принять в этом участие", - подчеркнул государственный лидер.

Стоит заметить, что в НАТО предлагали собрать 20 тысяч миротворцев-военных из стран, которые не были бы членами Альянса. Так, Финляндия и Беларусь уже подтвердили свою готовность направить своих военных для урегулирования ситуации на Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министры иностранных дел Украины и России Павел Климкин и Сергей Лавров пытались достичь консенсуса в вопросе введения миротворцев на Донбасс, однако, не пришли к успеху.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?