Олимпиада-2018: результаты десятого дня соревнований
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада-2018: результаты десятого дня соревнований

Олимпиада-2018: результаты десятого дня соревнований
Источник:  online.ua

В понедельник, 19 февраля, в Пхенчхане завершился десятый день соревнований, по результатам которого было разыграно три золотые медали. Украинские спортсмены в этот день приняли участие в соревнованиях по фигурному катанию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Олимпиады.

Читайте также: Олимпиада-2018: результаты девятого дня соревнований

Общий медальный зачет Олимпиады-2018 за 19 февраля:

  • Бобслей (мужчины): золотая медаль - Канада, серебряная медаль - Германия, бронзовая медаль - Латвия;

  • Конькобежный спорт (мужчины): 1 место - Норвегия, 2 место - Южная Корея, 3 место - Китай;

  • Прыжки на лыжах с трамплина (мужчины): "золото" - Норвегия, "серебро" - Германия, "бронза" - Польша.

Украинские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане 19 февраля заняли 21-е место в соревнованиях по фигурному катанию. В этом виде спорта на Играх Украину представляли Александра Назарова и Максим Никитин. Лучшие результаты в коротком танце показали пары из Канады, Франции, США и Италии.

Следует отметить, что по итогам десятого дня Олимпиады-2018 общий рейтинг стран незначительно изменился. Лидером по-прежнему остается Норвегия, спортсмены которой завоевали 28 медалей. Украина занимает 17-е место.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Олимпиаде-2018 разгорелся серьезный допинг-скандал из-за положительных проб российского спортсмена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?