Павелко одержал победу над Суркисами в спортивном арбитражном суде Лозанны
Категория
Спорт
Дата публикации

Павелко одержал победу над Суркисами в спортивном арбитражном суде Лозанны

Павелко одержал победу над Суркисами в спортивном арбитражном суде Лозанны
Источник:  online.ua

ФК «Динамо» Киев проиграло дело с рассмотрения в Спортивном арбитражном суде апелляции на решение Контрольно-дисциплинарного комитета и Апелляционного комитета ФФУ о присуждении технического поражения за неявку команды в Мариуполь на матч 7-го тура УПЛ. Об этом рассказал генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Запесоцкий, сообщают «Экономические известия», передает ONLINE.UA.

«КАС оставил решение Апелляционного комитета ФФУ в силе», - отметил Запесоцкий. Таким образом, решение КДК ФФУ засчитал основной команде ФК «Динамо» Киев, а также командам U-21 и U-19, техническое поражение со счетом 3: 0 за неявку на матчи в Мариуполь, остается в силе. Таким образом, вердикт CAS подтвердил позицию руководства ФФУ, который настаивал на том, что все клубы равны перед Регламентом и обязаны подчиняться действующим спортивным правилам.

Ранее, в августе 2017 года руководство ФК «Динамо» Киев заявило, что боится отправлять своих игроков на поединки 7-го тура УПЛ в Мариуполь, хотя до этого в этом городе уже прошли три матча нового сезона Премьер-лиги, организация которых прошла успешно.

Позже, осознав реальную угрозу возможного наказания за грубое нарушение Регламента УПЛ, владельцы клуба предложил ФК «Мариуполь» сыграть запланированный поединок 7-го тура УПЛ в Киеве, а ответный матч провести в Мариуполе, но получили отказ.

Спортивный арбитражный суд Лозанны был последней надеждой президента клуба Игоря Суркиса избежать наказания за неявку команды на матч, но CAS не оправдал ее, подтвердив законность решений дисциплинарных органов ФФУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?