США усиливают присутствие в Черном море для сдерживания РФ - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

США усиливают присутствие в Черном море для сдерживания РФ - СМИ

США усиливают присутствие в Черном море для сдерживания РФ - СМИ
Источник:  CNN

После увеличения военного присутствия России в Черном море США начали расширять собственную группировку в качестве ответных мер.

Об этом рассказали должностные лица США, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Читайте также: Военные США показали новые видео опасного перехвата самолета над Черным морем

Отмечается, что в рамках усиления присутствия США в Черное море недавно направили эсминцы "Корни" (USS Carney) и "Росс" (USS Ross).

Источники среди американских военных утверждают, что Россия недавно милитаризовала оккупированный Крым, - разместила подлодки у берегов полуострова, наладила системы противовоздушной и береговой обороны, ввела новые наземные войска.

В то же время, в армии США уверены, что системы противоракетной обороны "Иджис", которые имеются на эсминцах "Корни" и "Росс", вызывают опасения у России.

Как сообщал ONLINE.UA, флот США утверждает, что военные эсминцы были направлены в Черное море для поддержки мира и стабильности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?