12 главных оттенков сезона весна-лето 2018
Категория
Культура
Дата публикации

12 главных оттенков сезона весна-лето 2018

12 главных оттенков сезона весна-лето 2018
Источник:  marieclaire.ru

Институт цвета Pantone два раза в год объявляет 12 самых модных оттенков, а в декабре назначает «победителя» - главный оттенок будущего года. В 2018 году это звание досталось ультрафиолетовому (18-3838). Marieclaire в своей статье рассказывает о дюжине основных цветов сезона весна-лето 2018, сообщает ONLINE.UA.

Аркадия- единственный зеленый оттенок, который попал во внимание специалистов Института. Этот цвет, благодаря его светло-голубой основе, придаст вашему образу легкости и свежести.

фото - www.marieclaire.ru

Весенний крокус- нечто среднее между цветом розовой лаванды и сильным ультрафиолетовым. Этот оттенок точно подойдет тем, кому первый кажется слишком бледным, а второй - слишком насыщенным. Весенний крокус прекрасно сочетается с другими яркими цветами как в пропорции «50 на 50», так и в других соотношениях.

фото - www.marieclaire.ru

Иволга- цвет, названный в честь маленькой желтой птички. Этот оттенок не слишком яркий, но в то же время достаточно насыщенный. Такое свойство позволяет ему сочетаться как с глубокими цветами, так и с разбеленными.

фото - www.marieclaire.ru

Лаймовый пунш- еще один оттенок желтого в нашем списке. Этот цвет имеет салатовую основу, благодаря чему выглядит довольно экстравагантно. Хотя сочетать его с другими цветами не просто, есть один беспроигрышный вариант - черный цвет, нивелирует его чрезмерную яркость.

фото - www.marieclaire.ru

Почти лиловый- светлый кремовый оттенок станет отличной альтернативой белому, а едва заметная розовая основа станет отличным фоном для актуальных в этом сезоне пастельных цветов.

фото - www.marieclaire.ru

Черри- глубокий красный оттенок, который имеет в своей основе теплый оранжевый цвет. Не рекомендуется сочетать его с другими яркими цветами: удачным дуэтом для черри станет почти вся хаки- и коричневая гаммы.

фото - www.marieclaire.ru

Масло чили- оттенок коричневого, терпкий и насыщенный, от него как веет пряными, палящими специями. Не каждый решится приобрести, например, пальто или тренч такого необычного оттенка. Трудной задачей будет подобрать подходящую пару и угадать с цветовой температурой другого цвета, но если решитесь - обращайте внимание на насыщенные природные оттенки синего, зеленого или оранжевого.

фото - www.marieclaire.ru

Емперадор- красивый оттенок коричневого, который напоминает нежный молочный шоколад. Этот цвет будет хорошо выглядеть со светлыми оттенками синего, зеленого, а также с бирюзовым, светло-розовым или светло-желтым.

фото - www.marieclaire.ru

Мальчишеский голубой(Little boy blue) - такое смешное название получил холодный оттенок между синим и голубым. Этот цвет имеет все шансы стать универсальным, однако самое эффектное применение - это часть тотал-лука в градации синего цвета.

фото - www.marieclaire.ru

Розовая лаванда- главный хит весны и лета 2018 года. Институт характеризует его, как « чрезвычайно нежный цвет, который символизирует чувство умиротворения, безмятежности и покоя ». У него есть масса других вариантов, отличающихся едва заметными полутонами, с розовым и синеватыми фонами, но всех их объединяет одно: светлый фиолетовый оттенок подходит абсолютно всем.

фото - www.marieclaire.ru

Цветущий георгин- еще один оттенок розового в подборке Pantone. В этом сезоне розовый цвет остается таким же светлым и нежным, но немного более яркий, что весной и летом точно не повредит.

фото - www.marieclaire.ru

Ультрафиолетовый- главный цвет 2018 года. Яркий, заметный фиолетовый требует немалой смелости, чтобы решиться не только на тотал-лук - даже на блузку, сумку или туфли. Однако тем, кто все-таки рискнет примерить этот цвет, внимание окружающих гарантировано: остаться в таком наряде незамеченной - просто невозможно.

фото - www.marieclaire.ru

Как уже сообщал ONLINE.UA, компания Pantone назвала цвет «ультрафиолет» главным в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?