В США оценили убытки России из-за санкций: названа цифра
Категория
Политика
Дата публикации

В США оценили убытки России из-за санкций: названа цифра

В США оценили убытки России из-за санкций: названа цифра
Источник:  online.ua

В России сорвалось оборонных контрактов на сумму до 3 млрд долларов. Причиной тому стали антироссийские санкции США.

Такую сумму убытков России назвала официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу американского ведомства.

Читайте также: Германия выступила с неожиданным предложением по антироссийским санкциям

Нойерт напомнила, что США призвали все страны мира не заключать оборонные контракты, что предусматривает расширенный пакет санкций против РФ. Она подчеркнула, что Вашингтон удовлетворен результатами санкций.

"Это происходит не сразу... Но мы удовлетворены тем, что некоторые страны прекратили закупки некоторых российских товаров и материалов. Мы считаем, что нам удалось остановить такие транзакции на сумму более 3 млрд долларов", - сказала спикер Госдепа США.

Ранее о последствиях американских санкций для России заявлял глава Госдепа США Рекс Тиллерсон. Он уточнял, что Вашингтону с помощью экономических ограничений удалось предотвратить множество поставок оружия из РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у путинских олигархов начались проблемы из-за "кремлевского доклада".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?