В Госказначействе назвали рекордную сумму госдолга Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

В Госказначействе назвали рекордную сумму госдолга Украины

В Госказначействе назвали рекордную сумму госдолга Украины
Источник:  online.ua

Общий госдолг Украины на 1 января 2018 года составляет 2,14 триллиона гривен. За последние два года он увеличился почти на 600 млрд.

Об этом сообщила председатель Госказначейства Татьяна Слюз во время публичного отчета деятельности Государственной казначейской службы Украины за 2017 год, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Госдолг Украины достиг рекордного показателя

Слюз уточнила, что в 2018 году бюджет Украины предусматривает погашение госдолга на сумму до 750 млрд гривен. Она подчеркнула, что дефолта в Украине не ожидается, так как Госказначейство проводит все платежи в рамках бюджетного расписания.

Также во время отчета представитель Госказанчейства добавила, что в 2017 году на счета ведомства поступили 22 млрд гривен, конфисокванных у Януковича. Кассовые расходы по ним составили 14 млрд гривен. Оставшаяся сумма (8 млрд гривен) может быть использована в 2018 году.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в НБУ назвали сумму долга Украины перед МВФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?