СБУ задержала автобусы, незаконно перевозившие жителей Донбасса в Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ задержала автобусы, незаконно перевозившие жителей Донбасса в Украину

СБУ задержала автобусы, незаконно перевозившие жителей Донбасса в Украину
Источник:  online.ua

В Украине заблокировали нелегальные перевозки жителей Донбасса, которые въезжали в Украину на автобусах через Россию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Читайте также: "Репрессии" на оккупированном Донбассе: жители "ДНР" в панике от указа Захарченко

В ведомстве уточнили, что нелегальные пассажирские перевозки жителей Донбасса осуществлялись через закрытый пункт пропуска "Изварино", расположенный на неконтролируемом Украиной участке российско-украинской границы. Автобусы, въехавшие в Украину таким незаконным путем, были задержаны в пункте пропуска "Гопатовка" и в Киеве.

Жители Донбасса при этом рассказали, что уже несколько лет ездят автобусами рейсом Луганск-Киев через "Изварино". Стоимость билета на такой рейс достигает 1700 рублей (около 800 гривен). В дороге автобусы находятся до 30 часов, в зависимости от того, сколько транспорта находится на границе.

В СБУ добавили, что автобусы из Луганска, которые ехали через РФ, заежали на территорию Украины через Харьковскую область. Представители ведомства на данный момент задержали нескольких водителей, совершавших нелегальные перевозки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Одессе задержали мужчину, который сбывал оружие с оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?