Сидит в СИЗО: экс-боевик "ЛНР" раскрыл судьбу Плотницкого в России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сидит в СИЗО: экс-боевик "ЛНР" раскрыл судьбу Плотницкого в России

Сидит в СИЗО: экс-боевик "ЛНР" раскрыл судьбу Плотницкого в России
Источник:  online.ua

Бывший главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий находится в СИЗО №1 Петербурга, известном как "Кресты". Он якобы был арестован сразу после того, как сбежал из оккупированного Луганска после так называемого "переворота".

Об этом сообщил соратник ликвидированного главаря "ЛНР" Валерия Болотова Владлен Заруба в интервью PolitWera, видео которого размещено на YouTube, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Стало известно о смерти соратника Плотницкого в российском СИЗО

По данным Зарубы, Плотницкий в данный момент дает показания в СИЗО Санкт-Петербурга. После его показаний был арестован в РФ гендиректор "ИСД" Олег Мкртчан. Его подозревают в хищении "многомиллионных сумм", которые Россия выделяла на развитие "ЛНР".

В своем интервью Заруба также обвинил Плотницкого в причастности к ликвидации "лидеров ополчения", в числе которых был Алексей Мозговой. Соратник Болотова уверяет, что ни одна ликвидация без "помощи" Плотницкого не проходила.

Также Заруба упомянул супругу Игоря Плотницкого. Он заявил, что она торговала в "ЛНР" гуманитарной помощью, которую присылала Россия в так называемую "республику".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Плотницкого якобы арестовали в России за "сдачу Донбасса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?