В ЕС сделали важное уточнение по снятию санкций с соратника Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС сделали важное уточнение по снятию санкций с соратника Януковича

В ЕС сделали важное уточнение по снятию санкций с соратника Януковича

В суде ЕС сделали уточнения по снятию санкций с беглого нардепа Сергея Клюева. В постановлении отмечается, что банковские счета одиозного соратника Януковича не будут разморожены пока не истечет срок подачи апелляции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Читайте также: Соратник Януковича признался в финансировании протестов в Киеве

Представители суда ЕС не уточнили, планирует ли Европейский Совет обжаловать решение по Клюеву. При этом отмечается, что обжалование решения суда не имеет смысла, так как срок действия санкций против беглого нардепа истекает 6 марта. В то же время источник подчеркивает, что суд отменил действующие санкции, введенные против Клюева в 2017 году, а не санкции прошлых лет.

"Европейские институты изучат все имеющиеся варианты юридических действий и в подходящий момент примут решение относительно дальнейших действий", - прокомментировали решение суда по Клюеву представители Совета ЕС.

Напомним, в 2016 году Верховная Рада поддержала представление ГПУ на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Сергея Клюева. Он подозревается совершении преступлений по статьям, предусматриваемых наказание за мошенничество, присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением. После этого буглый нардеп был объявлен в международный розыск.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что суд ЕС 21 февраля признал незаконными санкции против беглого нардепа Сергея Клюева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?